Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm

Schul-Raumordnungsprogramm - Raumordnungsprogramm für das Schulwesen

beobachten
merken
Berücksichtigter Stand der Gesetzgebung: 04.12.2020

Polytechnische Lehrgänge

Verwaltungsbezirk Amstetten

Amstetten

Plg. Amstetten (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Amstetten I, Amstetten II, Hausmening und Mauer mit den gesamten Gemeinden Oed-Oehling und Zeillern sowie die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ardagger, Neustadtl und Euratsfeld

Aschbach-Markt

Plg. Aschbach-Markt (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschulen Aschbach-Markt sowie der zum Einzugsbereich der Hauptschule Seitenstetten gehörende Teil der Gem. Biberbach

Übergeordneter Schulstandort: Amstetten

Haag

Plg. Haag (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Haag

Haidershofen

Plg. Haidershofen (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Haidershofen Übergeordneter Schulstandort: zum Teil Haag

Neuhofen an der Ybbs

Plg. Neuhofen an der Ybbs (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Neuhofen an der Ybbs; Gem. Allhartsberg

Übergeordneter Schulstandort: Amstetten

Strengberg

Plg. Strengberg (3)

E: Die Gem. Strengberg und Wallsee-Sindelburg

Übergeordnete Schulstandorte: Haag und Amstetten St. Peter in der Au

Plg. St. Peter in der Au (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen St. Peter in der Au und Seitenstetten ohne die Gem. Biberbach sowie der Hauptschulen Wolfsbach und Ertl ohne die Gebietsteile der Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs

St. Valentin

Plg. St. Valentin (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen St. Valentin I und II

Sonntagberg

Plg. Sonntagberg, Rosenau (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Sonntagberg-Rosenau mit der gesamten Gemeinde Kematen an der Ybbs

Übergeordnete Schulstandorte: Waidhofen an der Ybbs und Amstetten

Ybbsitz

Plg. Ybbsitz (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Ybbsitz

Übergeordneter Schulstandort: Waidhofen an der Ybbs

Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs

Plg. Waidhofen an der Ybbs (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschulen Waidhofen an der Ybbs zuzüglich der zum Einzugsbereich der Hauptschule Ertl gehörenden Gebietsteile der Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs und der gesamten Gemeinde Opponitz; von der Gem. Hollenstein an der Ybbs die KGen. Garnberg und Krengraben sowie ein Teil der KG Großhollenstein

Verwaltungsbezirk Baden

Baden

Plg. Baden (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Baden, Alland, Oberwaltersdorf, Steinfelden–Teesdorf und Traiskirchen

Ebreichsdorf

Plg. Ebreichsdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ebreichsdorf und Pottendorf

Kottingbrunn

Plg. Kottingbrunn (1 oder 2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Bad Vöslau und Leobersdorf

Pottenstein

Plg. Pottenstein (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Berndorf, Weißenbach an der Triesting und Hirtenberg

Verwaltungsbezirk Bruck an der Leitha

Bruck an der Leitha

Plg. Bruck an der Leitha (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Bruck an der Leitha, Hainburg und Mannersdorf am Leithagebirge

Verwaltungsbezirk Gänserndorf

Gänserndorf

Plg. Gänserndorf (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Gänserndorf, Auersthal, Deutsch Wagram, Marchegg und Dürnkrut ohne die KGen. Velm und Götzendorf der Gem. Spannberg

Groß-Enzersdorf

Plg. Groß-Enzersdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Groß-Enzersdorf, Orth an der Donau, Leopoldsdorf im Marchfeld und Lassee

Hohenau an der March

Plg. Hohenau an der March (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschulen Hohenau an der March

Matzen-Raggendorf

Plg. Matzen (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Matzen mit der gesamten Gemeinde Spannberg sowie die Gemeinde Hohenruppersdorf

Übergeordneter Schulstandort: Gänserndorf

Zistersdorf

Plg. Zistersdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Zistersdorf und Neusiedl an der Zaya sowie die Gemeinde Sulz im Weinviertel

Verwaltungsbezirk Gmünd

Gmünd

Plg. Gmünd (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gmünd

Großpertholz

Plg. Großpertholz (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Großpertholz Übergeordneter Schulstandort: Weitra

Heidenreichstein

Plg. Heidenreichstein (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Heidenreichstein

Litschau

Plg. Litschau (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Litschau

Übergeordneter Schulstandort: Heidenreichstein

Schrems

Plg. Schrems (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Schrems mit der KG Weißenalbern der Gem. Kirchberg am Walde Übergeordneter Schulstandort: Gmünd

Weitra

Plg. Weitra (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Weitra mit der gesamten Gemeinde Großschönau

Verwaltungsbezirk Wien-Umgebung

Himberg

Plg. Himberg (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Himberg, Lanzendorf, Gramatneusiedl und Ebergassing

Klosterneuburg

Plg. Klosterneuburg (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Klosterneuburg, Hermannstraße und Langstögergasse

Purkersdorf

Plg. Purkersdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Purkersdorf und Preßbaum

Schwadorf

Plg. Schwadorf, dislozierte (Klasse(n) von Himberg (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Schwadorf und Fischamend

Schwechat

Plg. Schwechat (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschulen Schwechat

Verwaltungsbezirk Hollabrunn

Haugsdorf

Plg. Haugsdorf (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Haugsdorf und Hadres

Hollabrunn

Plg. Hollabrunn (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Hollabrunn, Wullersdorf, Sitzendorf an der Schmida mit Ausnahme der KG Niederschleinz sowie der Einzugsbereich der Hauptschule Göllersdorf ohne die Gebietsteile der Gemeinde Sierndorf

Ravelsbach

Plg. Ravelsbach (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ravelsbach und Ziersdorf mit der gesamten Gemeinde Heldenberg sowie die KG Niederschleinz der Gem. Sitzendorf an der Schmida

Retz

Plg. Retz (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Retz, Zellerndorf und Pulkau mit Ausnahme der KG Passendorf der Gem. Pulkau und der KG Theras der Gem. Sigmundsherberg

Verwaltungsbezirk Horn

Drosendorf-Zissersdorf

Plg. Drosendorf (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Drosendorf Eggenburg

Plg. Eggenburg (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Eggenburg Gars am Kamp

Plg. Gars am Kamp (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Gars am Kamp und St. Leonhard am Hornerwald

Übergeordnete Schulstandorte: für den Einzugsbereich der Hauptschule Gars am Kamp: Horn; für die Gemeinde St. Leonhard am Hornerwald und die zum Einzugsbereich der Hauptschule St. Leonhard am Hornerwald gehörenden Gebietsteile der Gemeinde Jaidhof: Gföhl

Horn

Plg. Horn (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Horn

Irnfritz

Plg. Irnfritz (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Irnfritz

Weitersfeld

Plg. Weitersfeld (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Weitersfeld sowie die KG Passendorf der Gem. Pulkau und die KG Theras der Gem. Sigmundsherberg

Verwaltungsbezirk Korneuburg

Ernstbrunn

Plg. Ernstbrunn (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Ernstbrunn mit der gesamten Gemeinde Großrußbach

Hausleiten

Plg. Hausleiten (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Hausleiten sowie die Gemeinde Rußbach

Übergeordneter Schulstandort: Stockerau

Korneuburg

Plg. Korneuburg (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Korneuburg, Langenzersdorf und Harmannsdorf ohne die Gemeinde Großrußbach

Stockerau

Plg. Stockerau (1)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Stockerau mit der gesamten Gemeinde Sierndorf

Verwaltungsbezirk Krems an der Donau

Etsdorf-Haitzendorf

Plg. Etsdorf (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Etsdorf

Übergeordneter Schulstandort: Langenlois

Furth bei Göttweig

Plg. Furth bei Göttweig (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Furth bei Göttweig

Übergeordneter Schulstandort: Krems an der Donau

Gföhl

Plg. Gföhl (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gföhl

Langenlois

Plg. Langenlois (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Langenlois Rastenfeld

Plg. Rastenfeld (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Rastenfeld mit der gesamten Gemeinde Lichtenau im Waldviertel

Übergeordnete Schulstandorte: für die Gemeinden Rastenfeld und Lichtenau: Gföhl; für die Gebietsteile der Gemeinde Pölla: Horn; für die Gebietsteile der Gemeinde Waldhausen: Zwettl

Spitz an der Donau

Plg. Spitz an der Donau (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Spitz an der Donau

Übergeordneter Schulstandort: Krems an der Donau

Stadt mit eigenem Statut Krems an der Donau

Plg. Krems an der Donau (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Krems an der Donau, Mautern an der Donau und Albrechtsberg an der Großen Krems mit Ausnahme der Gebietsteile der Gemeinde Lichtenau im Waldviertel

Verwaltungsbezirk Lilienfeld

Hainfeld

Plg. Hainfeld (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Hainfeld

Hohenberg

Plg. Hohenberg (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen St. Aegyd am Neuwalde und Hohenberg

Übergeordneter Schulstandort: Lilienfeld

Lilienfeld

Plg. Lilienfeld (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Lilienfeld

Traisen

Plg. Traisen (2 oder 3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Traisen und St. Veit an der Gölsen

Verwaltungsbezirk Melk

Blindenmarkt

Plg. Blindenmarkt (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Blindenmarkt Übergeordnete Schulstandorte: für die Gemeinde Blindenmarkt und die Gebietsteile der Gemeinden St. Georgen am Ybbsfelde und Ferschnitz: Amstetten; für die Gebietsteile der Gemeinde St. Martin-Karlsbach: Ybbs an der Donau

Emmersdorf an der Donau

Plg. Emmersdorf an der Donau (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Emmersdorf a. d. Donau

Übergeordneter Schulstandort: Melk

Loosdorf

Plg. Loosdorf (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Loosdorf und Hürm

Übergeordneter Schulstandort: Melk

Mank

Plg. Mank (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Mank und Kilb

Melk

Plg. Melk (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Melk

Münichreith/Laimbach

Plg. Laimbach am Ostrong (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Pöggstall und Altenmarkt im Yspertal

Pöchlarn

Plg. Pöchlarn (2 oder 3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Pöchlarn und Krummnußbaum

St. Leonhard am Forst

Plg. St. Leonhard am Forst (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule St. Leonhard am Forst

Übergeordneter Schulstandort: Mank

Ybbs an der Donau

Plg. Ybbs an der Donau (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ybbs an der Donau und Persenbeug

Verwaltungsbezirk Mistelbach

Gaweinstal

Plg. Gaweinstal (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gaweinstal Übergeordnete Schulstandorte: für die Gemeinde Gaweinstal: Mistelbach; für die Gemeinde Bad Pirawarth: Matzen oder Gänserndorf

Großkrut

Plg. Großkrut (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Großkrut und Hausbrunn

Übergeordneter Schulstandort: Poysdorf

Laa an der Thaya

Plg. Laa an der Thaya (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Laa an der Thaya und Stronsdorf

Mistelbach

Plg. Mistelbach (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Mistelbach und Asparn an der Zaya

Poysdorf

Plg. Poysdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Poysdorf und Drasenhofen

Wolkersdorf

Plg. Wolkersdorf (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Wolkersdorf und Gerasdorf

Verwaltungsbezirk Mödling

Mödling

Plg. Mödling (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Brunn am Gebirge, Gumpoldskirchen, Guntramsdorf, Hinterbrühl, Maria Enzersdorf am Gebirge, Mödling und Perchtoldsdorf

Verwaltungsbezirk Neunkirchen

Aspang Markt

Plg. Aspang Markt (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Aspang Markt, Zöbern und Edlitz

Gloggnitz

Plg. Gloggnitz (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gloggnitz mit der gesamten Gemeinde Gloggnitz und von der Gem. Payerbach die KG Pettenbach und Teil der KG Schmidsdorf

Grünbach am Schneeberg

Plg. Grünbach am Schneeberg (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Grünbach am Schneeberg und Puchberg am Schneeberg

Kirchberg am Wechsel

Plg. Kirchberg am Wechsel (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Kirchberg am Wechsel

Übergeordneter Schulstandort: Aspang Markt

Neunkirchen

Plg. Neunkirchen (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Neunkirchen I und II sowie die Gemeinde Warth mit Ausnahme der KG Warth und Teilen der KGen. Kirchau und Thann: die Gemeinde St. Egyden am Steinfelde mit Ausnahme der Bahnhofsiedlung St. Egyden am Steinfelde

Pitten

Plg. Pitten (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Pitten und Scheiblingkirchen-Thernberg mit Ausnahme der KGen. Haßbach, Kulm, Steyersberg und Teilen der KGen. Kirchau und Thann der Gemeinde Warth sowie mit Ausnahme der zum Einzugsbereich der Hauptschule Scheiblingkirchen-Thernberg gehörenden Gebietsteile der Gem. Hollenthon und Bromberg

Übergeordneter Schulstandort: Neunkirchen

Reichenau an der Rax

Plg. Reichenau an der Rax (2 oder 3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Reichenau an der Rax und Payerbach mit Ausnahme der Gebietsteile der Gem. Gloggnitz und der KG Pettenbach und eines Teiles der KG Schmidsdorf der Gem. Payerbach

Schwarzau im Gebirge

Plg. Schwarzau im Gebirge, dislozierte Klasse (3)

E: Gem. Schwarzau im Gebirge; Gem. Rohr im Gebirge

Übergeordnete Schulstandorte: für Schwarzau im Gebirge: Reichenau an der Rax; für Rohr im Gebirge: Pernitz

Ternitz

Plg. Ternitz (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ternitz und Pottschach

Verwaltungsbezirk St. Pölten

Böheimkirchen

Plg. Böheimkirchen (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Böheimkirchen sowie von der Gem. Pyhra der KGen. Fahra, Obergrub, Perersdorf, Reichenhag, Reichgruben, Weinzettl und Zell

Herzogenburg

Plg. Herzogenburg (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschule Herzogenburg und Traismauer

Kirchberg an der Pielach

Plg. Kirchberg an der Pielach (1 oder 2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Kirchberg an der Pielach und Grünau–Rabenstein

Neulengbach

Plg. Neulengbach (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Neulengbach, Eichgraben und Altlengbach sowie die KGen. Hagenau, Dornberg und Geigelberg der Gem. Asperhofen

Obergrafendorf

Plg. Obergrafendorf (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Obergrafendorf

Übergeordneter Schulstandort: St. Pölten

Prinzersdorf

Plg. Prinzersdorf (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Prinzersdorf

Wilhelmsburg

Plg Wilhelmsburg (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Wilhelmsburg Übergeordneter Schulstandort: St. Pölten

Wölbling

Plg. Oberwölbling (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Oberwölbling Übergeordneter Schulstandort: Herzogenburg und St. Pölten

Stadt mit eigenem Statut St. Pölten

Plg. St. Pölten (1)

E: Stadt mit eigenem Statut St. Pölten mit Ausnahme der KG Matzelsdorf; Gem. Kapelln; Gem. Weißenkirchen an der Perschling; von der Gem. Karlstetten die KGen. Obermamau und Untermamau; Gem. Pyhra mit Ausnahme der KGen. Fahra, Obergrub, Perersdorf, Reichenhag, Reichengruben, Weinzettl und Zell

Verwaltungsbezirk Scheibbs

Gaming

Plg. Gaming (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gaming

Göstling an der Ybbs

Plg. Göstling an der Ybbs (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Göstling an der Ybbs mit der gesamten Gemeinde St. Georgen am Reith; Gem. Hollenstein an der Ybbs mit Ausnahme der KGen. Garnberg und Krengraben und eines Teiles der KG Großhollenstein

Gresten

Plg. Gresten (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Gresten

Lunz am See

Plg. Lunz am See (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Lunz am See Übergeordneter Schulstandort: Göstling an der Ybbs

Oberndorf an der Melk

Plg. Oberndorf an der Melk (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Oberndorf an der Melk

Purgstall an der Erlauf

Plg. Purgstall an der Erlauf (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Purgstall an der Erlauf

Randegg

Plg. Randegg (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Randegg Scheibbs

Plg. Scheibbs (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Scheibbs

Steinakirchen am Forst

Plg. Steinakirchen am Forst (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Steinakirchen am Forst

Wieselburg

Plg. Wieselburg (2 oder 3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Wieselburg

Verwaltungsbezirk Tulln

Kirchberg am Wagram

Plg. Kirchberg am Wagram (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Kirchberg am Wagram und Fels-Grafenwörth

Übergeordneter Schulstandort: Tulln

Tulln

Plg. Tulln (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Tulln, Heiligeneich, St. Andrä-Wördern, Zwentendorf und Sieghartskirchen mit Ausnahme der KGen. Dornberg, Hagenau und Geigelberg sowie die Gem. Großweikersdorf; die KG Inkersdorf der Gemeinde Stetteldorf und die KG Zaußenberg der Gem. Königsbrunn am Wagram

Verwaltungsbezirk Waidhofen an der Thaya

Dobersberg

Plg. Dobersberg (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Dobersberg

Groß-Siegharts

Plg. Groß-Siegharts (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Groß-Siegharts und die KGen. Merkenbrechts und Scheideldorf der Gem. Göpfritz an der Wild

Raabs an der Thaya

Plg. Raabs an der Thaya (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Raabs an der Thaya

Waidhofen an der Thaya

Plg. Waidhofen an der Thaya (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Waidhofen an der Thaya, Kautzen und Vitis ohne die Gem. Echsenbach sowie die KG Großhaselbach der Gem. Schwarzenau und die Gem. Allentsteig mit Ausnahme der KGen. Bernschlag und Zwinzen

Verwaltungsbezirk Wiener Neustadt

Kirchschlag in der Buckligen Welt

Plg. Kirchschlag in der Buckligen Welt (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Kirchschlag in der Buckligen Welt

Krumbach

Plg. Krumbach (2)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Krumbach und Hochneukirchen-Gschaidt

Pernitz

Plg. Pernitz (2)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Pernitz

Wiesmath

Plg. Wiesmath, Standort: Hollenthon (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Wiesmath und Lichtenegg sowie die zum Einzugsbereich der Hauptschule Scheiblingkirchen-Thernberg gehörenden Gebietsteile der Gemeinden Bromberg und Hollenthon

Stadt mit eigenem Statut Wiener Neustadt

Plg. Wiener Neustadt (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Wiener Neustadt, Ebenfurth, Erlach, Felixdorf, Lanzenkirchen Lichtenwörth, Markt Piesting und Winzendorf-Muthmannsdorf mit Ausnahme der zum Einzugsbereich der Hauptschule Winzendorf-Muthmannsdorf gehörenden Gebietsteile der Gemeinde St. Egyden am Steinfelde

Verwaltungsbezirk Zwettl

Groß-Gerungs

Plg. Groß-Gerungs (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Groß-Gerungs, Arbesbach und Langschlag

Ottenschlag

Plg. Ottenschlag (3)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Ottenschlag und Martinsberg

Schönbach

Plg. Schönbach (3)

E: Der Einzugsbereich der Hauptschule Schönbach Übergeordneter Schulstandort: Ottenschlag

Zwettl

Plg. Zwettl (1)

E: Die Einzugsbereiche der Hauptschulen Zwettl, Zwettl-Stift, Rapottenstein und Schweiggers ohne die Gebietsteile der Gem. Großschönau und Kirchberg am Walde; Gem. Echsenbach; von der Gem. Schwarzenau KG Ganz; von der Gem. Allentsteig die KGen. Bernschlag und Zwinzen

In Kraft seit 01.01.2015 bis 31.12.9999
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Kommentare zu Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm


Es sind keine Kommentare zu diesen Paragrafen vorhanden.
Sie können den Inhalt von Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm selbst erläutern, also einen kurzen eigenen Fachkommentar verfassen. Klicken Sie einfach einen der nachfolgenden roten Links an!
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

Sofortabfrage ohne Anmeldung!

Jetzt Abfrage starten
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Entscheidungen zu Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm


Zu diesem Paragrafen sind derzeit keine Entscheidungen verfügbar.
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Diskussionen zu Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm


Es sind keine Diskussionsbeiträge zu diesen Paragrafen vorhanden.
Sie können zu Anl. 4 Schul-Raumordnungsprogramm eine Frage stellen oder beantworten. Klicken Sie einfach den nachfolgenden roten Link an!
Diskussion starten
Anl. 3 Schul-Raumordnungsprogramm
Raumordnungsprogramm für das Schulwesen (Schul-Raumordnungsprogramm) Fundstelle