Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm

Schul-Raumordnungsprogramm - Raumordnungsprogramm für das Schulwesen

beobachten
merken
Berücksichtigter Stand der Gesetzgebung: 04.12.2020

Hauptschulen

Verwaltungsbezirk Amstetten

Allhartsberg

HS Allhartsberg (2)

E: Gem. Allhartsberg; von der Gem. Sonntagberg Teil der KG Sonntagberg; von der Gem. Kematen Teil der KG Niederhausleiten

Amstetten

HS Amstetten, Pestalozzistraße und Kirchenstraße (beide: 1)

E: Gem. Amstetten mit Ausnahme der KGen. Hausmening, Ulmerfeld und Teilen der KGen. Mauer und Schönbichl; Teil der Gem. Winklarn; Gem. Viehdorf mit Ausnahme der KG. Hainstetten und Teilen der KGen. Viehdorf und Seisenegg; von der Gem. St. Georgen am Ybbsfelde Teil der KG Leutzmannsdorf

HS Hausmening (1)

E: Von der Gem. Amstetten die KGen Hausmening und Ulmerfeld und Teil der KG Mauer

HS Mauer (1)

E: Von der Gem. Amstetten Teil der KG Mauer; von der Gem. Oed-Oehling Teil der KG Oehling; Gem. Zeillern mit Ausnahmen

Ardagger

HS Ardagger (2)

E: Gem. Ardagger

Aschbach-Markt

HS Aschbach-Markt (1)

E: Gem. Aschbach-Markt; Teil der Gem. Biberbach Ertl

HS Ertl (2g)

E: Gem. Ertl; von der Gem. St. Peter i. d. Au Teile der KGen St. Michael am Bruckbach, St. Peter i. d. AuDorf und Hohenreith; von der Stadt mit eigenem Statut Waidhofen/Ybbs Teile der KGen. Konradsheim und St. Georgen in der Klaus

Euratsfeld

HS Euratsfeld (1g)

E: Gem. Euratsfeld; von der Gem. Ferschnitz Teile der KGen. Ferschnitz und Innerochsenbach; von der Gem. Amstetten Teil der KG Schönbichl

Haag

HS Haag (1)

E: Gem. Haag; von der Gem. Haidershofen Teil der KG Brunnhof; von der Gem. Weistrach Teile der KGen. Hartlmühle, Holzschachen, Rohrbach und Grub; von der Gem. Ernsthofen Teil der KG Aigenfließen

Haidershofen

HS Haidershofen (1)

E: Gem. Haidershofen mit Ausnahme eines Teiles der KG Brunnhof; Teile der Gem. Behamberg

Hollenstein an der Ybbs

HS Hollenstein an der Ybbs (2)

E: Gem. Hollenstein an der Ybbs; Gem. St. Georgen am Reith mit Ausnahme der KG Koglbach und Teilen der KGen. St. Georgen am Reith und Hochau; von der Gem. Opponitz die Rotte Gstadt

Neuhofen an der Ybbs

HS Neuhofen an der Ybbs (2)

E: Gem. Neuhofen an der Ybbs; Teil der Gem. Winklarn

Neustadtl an der Donau

HS Neustadtl an der Donau (2)

E: Gem. Neustadtl an der Donau; von der Gem. Viehdorf KG Hainstetten und Teile der KGen. Seisenegg und Viehdorf

St. Peter in der Au

HS St. Peter in der Au (1)

E: Gem. St. Peter in der Au mit Ausnahme der KG Kürnberg und der KGen. St. Peter in der Au-Dorf, St. Michael am Bruckbach und Hohenreith; Gem. Weistrach mit Ausnahme von Teilen der KGen. Hartlmühle, Holzschachen, Rohrbach und Grub

HS Ramingtal (2)

E: Von der Gem. St. Peter in der Au die KG Kürnberg und von Teilen der KG Hohenreith; von der Gem. Weistrach Teil der KG Grub; von der Gem. Behamberg Teile der KGen. Penz und Badhof

St. Valentin

HS St. Valentin, Schubertviertel und Hauptplatz (beide: 1)

E: Gem. St. Valentin; Gem. St. Pantaleon-Erla; Gem. Ernsthofen mit Ausnahme eines Teiles der KG Aigenfließen

Seitenstetten

HS Seitenstetten (1g)

E: Gem. Seitenstetten; Teil der Gem. Biberbach

Sonntagberg

HS Rosenau (1)

E: Gem. Sonntagberg mit Ausnahme eines Teiles der KG Sonntagberg; Gem. Kematen mit Ausnahme eines Teiles der KG Niederhausleiten; von der Gem. Biberbach Teile; von der Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs Teil der KG St. Georgen in der Klaus

Strengberg

HS Strengberg (2g)

E: Gem. Strengberg mit Ausnahme eines Teiles der KG Limbach

Wallsee-Sindelburg

HS Wallsee (2)

E: Gem. Wallsee-Sindelburg; von der Gem. OedOehling KG Oed und Teil der KG Oehling; Teile der Gem. Zeillern; von der Gem. Strengberg Teil der KG Limbach

Wolfsbach

HS Wolfsbach (2g)

E: Gem. Wolfsbach

Ybbsitz

HS Ybbsitz (1)

E: Gem. Ybbsitz; von der Gem. Gresten-Land Teile der KGen. Oberamt und Schadneramt

Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs

HS Waidhofen an der Ybbs, Plenkerstraße und

HS Waidhofen an der Ybbs, Zell-Markt (beide: 1)

E: Stadt mit eigenem Statut Waidhofen an der Ybbs mit Ausnahme von Teilen der KGen. Konradsheim und St. Georgen in der Klaus; Gem. Opponitz mit Ausnahme der Rotte Gstadt

Verwaltungsbezirk Baden

Alland

HS Alland (2)

E: Gem. Alland; Gem. Klausen-Leopoldsdorf; Gem. Heiligenkreuz mit Ausnahme der KG Siegenfeld

Baden

HS Baden, Pelzgasse 13–17 und Übungshauptschule der Pädagogischen Akademie (alle: 1)

E: Gem. Baden; Gem. Sooß; Gem. Pfaffstätten; von der Gem. Heiligenkreuz KG Siegenfeld

Bad Vöslau

HS Bad Vöslau (1)

E: Gem. Bad Vöslau

Berndorf

HS Berndorf, Margaretenplatz 2, I und II (1 und 1g)

E: Gem. Berndorf; Gem. Hernstein; Gem. Pottenstein Ebreichsdorf

HS Ebreichsdorf (1)

E: Gem. Ebreichsdorf; Gem. Seibersdorf

Hirtenberg

HS Hirtenberg (1)

E: Gem. Hirtenberg; Gem. Enzesfeld-Lindabrunn

Leobersdorf

HS Leobersdorf (1)

E: Gem. Leobersdorf; Gem. Schönau/Triesting; Gem. Kottingbrunn

Oberwaltersdorf

HS Oberwaltersdorf (2)

E: Gem. Oberwaltersdorf; Gem. Trumau

Pottendorf

HS Pottendorf (1)

E: Gem. Pottendorf

Steinfelden

HS Teesdorf (1)

E: Gem. Steinfelden

Traiskirchen

HS Traiskirchen (1)

E: Gem. Traiskirchen

Weißenbach an der Triesting

HS Weißenbach an der Triesting (1g)

E: Gem. Weißenbach an der Triesting; Gem. Furth; Gem. Altenmarkt an der Triesting

Verwaltungsbezirk Bruck an der Leitha

Bruck an der Leitha

HS Bruck an der Leitha, Raiffeisengürtel 35 und Lagerhausstraße 1 (beide: 1)

E: Gem. Bruck an der Leitha; Gem. Göttlesbrunn-Arbesthal; Gem. Höflein; Gem. Rohrau; Gem. Trautmannsdorf an der Leitha; von der Gem. Scharndorf KG Scharndorf

Hainburg an der Donau

HS Hainburg an der Donau, Babenbergerstraße 27, I und II

(beide: 1)

E: Gem. Hainburg an der Donau; Gem. Bad DeutschAltenburg; Gem. Hundsheim; Gem. Petronell-Carnuntum; Gem. Prellenkirchen; Gem. Scharndorf mit Ausnahme der KG Scharndorf; Gem. Wolfsthal

Mannersdorf am Leithagebirge

HS Mannersdorf am Leithagebirge (1)

E: Gem. Mannersdorf am Leithagebirge; Gem. Au am Leithagebirge; Gem. Hof am Leithagebirge; Gem. Götzendorf an der Leitha; Gem. Sommerein

Verwaltungsbezirk Gänserndorf

Auersthal

HS Auersthal (2)

E: Gem. Auersthal; Gem. Bockfließ von der Gem. Schönkirchen-Reyersdorf KG Reyersdorf

Deutsch-Wagram

HS Deutsch-Wagram (1)

E: Gem. Deutsch-Wagram; Gem. Aderklaa; Gem. Parbasdorf; Teil der KG Straßhof an der Nordbahn (Wahlsprengel I, II und III)

Dürnkrut

HS Dürnkrut (1)

E: Gem. Dürnkrut; Gem. Jedenspeigen; von der Gem. Spannberg die KGen. Velm und Götzendorf

Gänserndorf

HS Gänserndorf, Eichamtstraße 4, I und II (beide: 1)

E: Gem. Gänserndorf; Gem. Angern an der March; Gem. Weikendorf; Teil der KG Straßhof an der Nordbahn (Wahlsprengel IV und V); von den Gem. Weiden an der March die KGen. Oberweiden und Zwerndorf; von der Gem. Schönkirchen-Reyersdorf die KG Schönkirchen

Groß-Enzersdorf

HS Groß-Enzersdorf (1)

E: Gem. Groß-Enzersdorf; Gem. Raasdorf

Hohenau an der March

HS Hohenau an der March, Hauptstraße 34 und 37

(zusammen: 1)

E: Gem. Hohenau an der March; Gem. Rabensburg; Gem. Drösing; von der Gem. Bernhardsthal KG Bernhardsthal

Hohenruppersdorf

HS Hohenruppersdorf (2)

E: Gem. Hohenruppersdorf; Gem. Sulz im Weinviertel

Lassee

HS Lassee (2)

E: Gem. Lassee; Gem. Engelhartstetten

Leopoldsdorf im Marchfelde

HS Leopoldsdorf im Marchfelde (1)

E: Gem. Leopoldsdorf im Marchfelde; Gem. Glinzendorf; Gem. Großhofen; Gem. Markgrafneusiedl, Gem. Obersiebenbrunn; Gem. Untersiebenbrunn

Marchegg

HS Marchegg (2g)

E: Gem. Marchegg; von der Gem. Weiden an der March die KG Baumgarten an der March

Matzen-Raggendorf

HS Matzen (1)

E: Gem. Matzen; Gem. Ebenthal; Gem. Prottes; Gem. Großschweinbarth; von der Gem. Spannberg KG Spannberg

Neusiedl an der Zaya

HS Neusiedl an der Zaya (1g)

E: Gem. Neusiedl an der Zaya; Gem. Hauskirchen; Gem. Palterndorf-Dobermannsdorf

Orth an der Donau

HS Orth an der Donau (2)

E: Gem. Orth an der Donau; Gem. Eckartsau; Gem. Haringsee; Gem. Mannsdorf an der Donau; Gem. Andlersdorf

Zistersdorf

HS Zistersdorf (1)

E: Gem. Zistersdorf; Gem. Ringelsdorf-Niederabsdorf

Verwaltungsbezirk Gmünd

Gmünd

HS Gmünd I und II, Schulgasse 1 (beide: 1)

E: Gem. Gmünd; Gem. Hoheneich; Gem. Großdietmanns; Gem. Waldenstein; Gem. Brand-Nagelberg mit Ausnahme der KG Steinbach; von der Gem. Kirchberg am Walde die KGen. Hirschbach, Stölzles und Ullrichs Großpertholz

HS Groß-Pertholz (2)

E: Gem. Groß-Pertholz; Gem. St. Martin mit Ausnahme der KG Langfeld und eines Teiles der KG St. Martin Heidenreichstein

HS Heidenreichstein (1)

E: Gem. Heidenreichstein; Gem. Amaliendorf-Aalfang; Gem. Eisgarn; Gem. Eggern

Litschau

HS Litschau (1)

E: Gem. Litschau; Gem. Haugschlag; Gem. Reingers Schrems

HS Schrems (1)

E: Gem. Schrems; Gem. Kirchberg am Walde mit Ausnahme der KGen. Hirschbach, Süßenbach, Stölzles, Ullrichs und Weißenalbern; von der Gem. BrandNagelberg KG Steinbach

Weitra

HS Weitra (1)

E: Gem. Weitra; Gem. Unserfrau-Altweitra; Gem. Harbach; Gem. Groß-Schönau mit Ausnahme der KGen. Rotfarn und Zweres und eines Teiles der KG Thaures (Hirschenhof); von der Gem. St. Martin die KG Langfeld und ein Teil der KG St. Martin

Verwaltungsbezirk Wien-Umgebung

Ebergassing

HS Ebergassing (2)

E: Gem. Ebergassing; von der Gem. Götzendorf Neupischelsdorf

Fischamend

HS Fischamend (1)

E: Gem. Fischamend; Gem. Haslau-Maria Ellend

Gerasdorf bei Wien

HS Gerasdorf bei Wien (1)

E: Gerasdorf bei Wien

Gramatneusiedl

HS Gramatneusiedl (1)

E: Gem. Gramatneusiedl; Gem. Mitterndorf an der Fischa; Gem. Moosbrunn; Gem. Reisenberg

Himberg

HS Himberg (1)

E: Gem. Himberg

Klosterneuburg

HS Hermannstraße(1)

E: Von der Gem. Klosterneuburg die KGen. Weidling und Weidlingbach und Teil der KG Klosterneuburg

HS Langstögergasse (1)

E: Von der Gem. Klosterneuburg die KGen. Kierling, Gugging, Kritzendorf und Höflein und Teil der KG Klosterneuburg

Lanzendorf

HS Lanzendorf (1g)

E: Gem. Lanzendorf; Gem. Maria Lanzendorf; Gem. Leopoldsdorf

Preßbaum

HS Preßbaum (1g)

E: Gem. Preßbaum mit Ausnahme von Teilen der KG Au am Kracking; Gem. Wolfsgraben; Teil der Gem. Tullnerbach

Purkersdorf

HS Purkersdorf (1)

E: Gem. Purkersdorf; Gem. Gablitz; Gem. Mauerbach; Teil der Gem. Tullnerbach

Schwadorf

HS Schwadorf (1)

E: Gem. Schwadorf; Gem. Rauchenwarth; Gem. Enzersdorf an der Fischa; Gem. Kleinneusiedl

Schwechat

HS Frauenfeld (1)

E: Von der Gem. Schwechat die KGen. Kledering und Rannersdorf und Teil der KG Schwechat; Gem. Zwölfaxing

HS Schmidgasse (1)

E: Von der Gem. Schwechat KG Mannswörth und Teil der KG Schwechat

Verwaltungsbezirk Hollabrunn

Göllersdorf

HS Göllersdorf (2)

E: Gem. Göllersdorf; von der Gem. Hollabrunn die KGen. Breitenwaida, Puch und Kleedorf; von der Gem. Sierndorf die KGen. Obermallebern, Untermallebern und Höbersdorf

Hadres

HS Hadres (2)

E: Gem. Hadres; Gem. Seefeld-Kadolz

Haugsdorf

HS Haugsdorf (2)

E: Gem. Haugsdorf; Gem. Pernersdorf

Hollabrunn

HS Hollabrunn Kornhergasse 1 und 4 (beide: 1)

E: Gem. Hollabrunn mit Ausnahme der KGen. Puch, Breitenwaida und Kleedorf; Gem. Grabern mit Ausnahme der KG Obergrabern; von der Gem. Guntersdorf die KG Großnondorf

Pulkau

HS Pulkau (2)

E: Gem. Pulkau; von der Gem. Schrattenthal die KGen. Schrattenthal und Waitzendorf; von der Gem. Sigmundsherberg die KG Theras

Ravelsbach

HS Ravelsbach (1)

E: Gem. Ravelsbach; Gem. Maissau mit Ausnahme der KG Limberg; Gem. Hohenwarth-Mühlbach; von der Gem. Burgschleinitz-Kühnring die KGen. Amelsdorf, Buttendorf, Harmannsdorf und Sachsendorf

Retz

HS Retz, Rockenbauerplatz 1 und 2 (zusammen: 1)

E: Gem. Retz; Gem. Retzbach; von der Gem. Schrattenthal KG Obermarkersdorf; Gem. Hardegg mit Ausnahme der KGen. Felling, Mallersbach und Riegersburg Sitzendorf an der Schmida

HS Sitzendorf an der Schmida (2)

E: Gem. Sitzendorf an der Schmida; von der Gem. Grabern KG Obergrabern

Wullersdorf

HS Wullersdorf (1)

E: Gem. Wullersdorf; von der Gem. Guntersdorf KG Guntersdorf; Gem. Mailberg; Gem. Nappersdorf-Kammersdorf mit Ausnahme der KGen. Kammersdorf und Klein-Sierndorf

Zellerndorf

HS Zellerndorf (2)

E: Gem. Zellerndorf

Ziersdorf

HS Ziersdorf (1)

E: Gem. Ziersdorf; von der Gem. Heldenberg die KG Glaubendorf; von der Gem. Maissau KG Limberg

Verwaltungsbezirk Horn

Drosendorf-Zissersdorf

HS Drosendorf (2)

E: Gem. Drosendorf-Zissersdorf; Gem. Langau; von der Gem. Geras die KGen. Fugnitz, Geras, Kottaun, Pfaffenreith, Trautmannsdorf, Tumeritzer Saßwald

Eggenburg

HS Eggenburg (1)

E: Gem. Eggenburg; Gem. Straning-Grafenberg; Gem. Röschitz; Gem. Burgschleinitz-Kühnring mit Ausnahme der KGen. Amelsdorf, Buttendorf, Harmannsdorf und Sachsendorf; von der Gem. Meiseldorf die KGen. Kattau und Kleinmeiseldorf; von der Gem. Sigmundsherberg die KGen. Brugg, Kainreith, Röhrawiesen und Walkenstein

Gars am Kamp

HS Gars am Kamp (1)

E: Gem. Gars am Kamp; Gem. Rosenburg-Mold mit Ausnahme der KG Mold; von der Gem. Schönberg am Kamp die KGen. Altenhof, Fernitz Freischling, Kriegenreith, Oberplank, Plank am Kamp und Raan Horn

HS Horn (1)

E: Gem. Horn; Gem. Altenburg; Gem. Brunn an der Wild; Gem. Röhrenbach; Gem. St. Bernhard-Frauenhofen; von der Gem. Rosenburg-Mold KG Mold; von der Gem. Pölla die KGen. Felsenberg, Krug, Loibenreith, Mestreichs, Neupölla, Ramsau, Riegers, Thaures, Altpölla, Kleinenzersdorf, Kleinraabs und Wegscheid; von der Gem. Sigmundsherberg die KGen. Missingdorf, Rodingersdorf und Sigmundsherberg; von der Gem. Meiseldorf die KGen. Maigen und Stockern

Irnfritz

HS Irnfritz (1)

E: Gem. Irnfritz; Gem. Japons; Gem. Pernegg; von der Gem. Ludweis-Aigen die KGen. Oed und Radessen; von der Gem. Geras die KGen. Goggitsch, Harth, Hötzelsdorf, Schirmannsreith und Sieghartsreith

Weitersfeld

HS Weitersfeld (1)

E: Gem. Weitersfeld; von der Gem. Hardegg die KGen. Felling, Mallersbach und Riegersburg; von der Gem. Geras die KGen. Dallein und Purgstall

Verwaltungsbezirk Korneuburg

Ernstbrunn

HS Ernstbrunn (2)

E: Gem. Ernstbrunn; Gem. Niederleis; von der Gem. Großrußbach die KGen. Hipples und Kleinebersdorf

Harmannsdorf

HS Harmannsdorf (1g)

E: Gem. Harmannsdorf; Gem. Großrußbach mit Ausnahme der KGen. Hipples und Kleinebersdorf; von der Gem. Leobendorf KG Tresdorf

Hausleiten

HS Hausleiten (2)

E: Gem. Hausleiten; Gem. Stetteldorf am Wagram mit Ausnahme der KG Inkersdorf

Korneuburg

HS Korneuburg, Bankmannring 21 und Windmühlgasse 1 (beide: 1)

E: Gem. Korneuburg; Gem. Stetten; Gem. Leobendorf mit Ausnahme der KG Tresdorf; Gem. Enzesfeld; Gem. Hagenbrunn; von der Gem. Bisamberg KG Kleinengersdorf

Langenzersdorf

HS Langenzersdorf (1)

E: Gem. Langenzersdorf; Gem. Bisamberg mit Ausnahme der KG Kleinengersdorf

Stockerau

HS Stockerau, Judithastr. 1 und Schulweg 3 (beide: 1)

E: Gem. Stockerau; Gem. Spillern; Gem. Leitzersdorf; Gem. Niederhollabrunn; Gem. Großmugl; Gem. Sierndorf mit Ausnahme der KGen. Obermallebern, Untermallebern und Höbersdorf

Verwaltungsbezirk Krems an der Donau

Albrechtsberg an der Großen Krems

HS Els (2)

E: Gem. Albrechtsberg an der Großen Krems; Gem. Weinzierl am Walde; von der Gem. Lichtenau im Waldviertel die KGen. Großreinprechts, Scheutz und Taubitz

Etsdorf-Haitzendorf

HS Etsdorf (1)

E: Gem. Etsdorf-Haitzendorf; Gem. Straß im Straßertal; von der Gem. Hadersdorf-Kammern KG Hadersdorf

Furth bei Göttweig

HS Furth bei Göttweig (1)

E: Gem. Furth bei Göttweig; Gem. Paudorf; von der Stadt mit eigenem Statut Krems an der Donau die KGen. Angern und Thallern

Gföhl

HS Gföhl (1)

E: Gem. Gföhl; Gem. Jaidhof mit Ausnahme eines Teiles der KG Eisenbergeramt; von der Gem. Lichtenau im Waldviertel KG Pallweis; Gem. Krumau am Kamp

Langenlois

HS Langenlois (1)

E: Gem. Langenlois; von der Gem. Hadersdorf-Kammern KG Kammern; Gem. Schönberg am Kamp mit Ausnahme der KGen. Altenhof, Fernitz, Freischling, Kriegenreith, Oberplank, Plank am Kamp und Raan Mautern an der Donau

HS Mautern an der Donau (1)

E: Gem. Mautern an der Donau; Gem. Bergern im Dunkelsteinerwald; Gem. Rossatz

Rastenfeld

HS Rastenfeld (1)

E: Gem. Rastenfeld; Gem. Lichtenau im Waldviertel mit Ausnahme der KGen. Scheutz, Taubitz, Pallweis und Großreinprechts; von der Gem. Pölla die KGen. Eichhorn, Heinreichs, Kleinmotten, Wetzlas, Kienberg, Schmerbach, Brugg, Nondorf, Reichhalms, Döllersheim, Niederplöttbach, Schwarzenreith, Söllitz, Dobra, Franzen, Strones und Waldreichs; von der Gem. Waldhausen, die KGen. Niedernondorf, Wiesenreith, Niederwaltenreith, Werschenschlag, Brand, Gutenbrunn und Loschberg

St. Leonhard am Hornerwald

HS St. Leonhard am Hornerwald (3)

E: Gem. St. Leonhard am Hornerwald; von der Gem. Jaidhof Teil der KG Eisenbergeramt

Spitz an der Donau

HS Spitz an der Donau (1)

E: Gem. Spitz an der Donau; Gem. Weißenkirchen in der Wachau; Gem. Mühldorf; Gem. Aggsbach

Stadt mit eigenem Statut Krems an der Donau

HS Mitterweg, Hafnerplatz und Stein (alle: 1)

E: Stadt mit eigenem Statut Krems an der Donau mit Ausnahme der KGen. Angern und Thallern; Gem. Rohrendorf bei Krems; Gem. Gedersdorf; Gem. Stratzing-Droß; Gem. Senftenberg; Gem. Lengenfeld; Gem. Dürnstein

Verwaltungsbezirk Lilienfeld

Hainfeld

HS Hainfeld (1)

E: Gem. Hainfeld; Gem. Kaumberg; Gem. Kleinzell; Gem. Ramsau; Gem. Rohrbach an der Gölsen

Hohenberg

HS Hohenberg (3)

E: Gem. Hohenberg

Bildung eines gemeinsamen Einzugsbereiches mit St. Aegyd am Neuwalde

Lilienfeld

HS Lilienfeld (1)

E: Gem. Lilienfeld; Gem. Türnitz; von der Gem. Annaberg Teil der KG Haupttürnitzrotte

St. Aegyd am Neuwalde

HS St. Aegyd am Neuwalde (2)

E: Gem. St. Aegyd am Neuwalde

Bildung eines gemeinsamen Einzugsbereiches mit Hohenberg

St. Veit an der Gölsen

HS St. Veit an der Gölsen (1g)

E: Gem. St. Veit an der Gölsen

Traisen

HS Traisen (1)

E: Gem. Traisen; Gem. Eschenau

Verwaltungsbezirk Melk

Blindenmarkt

HS Blindenmarkt (1)

E: Gem. Blindenmarkt; Gem. St. Georgen am Ybbsfelde mit Ausnahme eines Teiles der KG Leutzmannsdorf; von der Gem. Ferschnitz Teile der KGen. Ferschnitz und Innerochsenbach; von der Gem. St. Martin-Karlsbach Teil der KG St. Martin

Emmersdorf an der Donau

HS Emmersdorf an der Donau (1)

E: Gem. Emmersdorf an der Donau; Gem. Leiben; Gem. Maria Laach am Jauerling

Hürm

HS Hürm (2)

E: Gem. Hürm; von der Gem. Bischofstetten KG Winkelsdorf

Kilb

HS Kilb (2)

E: Gem. Kilb mit Ausnahme eines Teiles der KG Heinrichsberg; Gem. Bischofstetten mit Ausnahme der KG Winkelsdorf; von der Gem. Mank Teile der KG Großaigen

Krummnußbaum

HS Krummnußbaum (1)

E: Gem. Krummnußbaum; Gem. Golling an der Erlauf; Gem. Marbach an der Donau; Gem. Maria Taferl; von der Gem. Bergland Teil der KG Ratzenberg (Schacherhof Holzleithen)

Loosdorf

HS Loosdorf (1)

E: Gem. Loosdorf; Gem. Schollach; Gem. Dunkelsteinerwald mit Ausnahme der KGen. Gansbach, Hessendorf, Himberg und eines Teiles der KG Kicking; von der Gem. Schönbühel-Aggsbach die KG Wolfstein Mank

HS Mank (1)

E: Gem. Mank mit Ausnahme eines Teiles der KG Großaigen; Gem. Kirnberg an der Mank; Gem. Texingtal mit Ausnahme von Teilen der KGen. Plankenstein und Weißenbach; von der Gem. Ritzengrub der Weiler Ritzenberg; von der Gem. Kilb Teil der KG Heinrichsberg

Melk

HS Melk (1)

E: Gem. Melk; Gem. Schönbühel-Aggsbach mit Ausnahme der KG Wolfstein; Gem. Zelking-Matzleinsdorf mit Ausnahme der KG Mannersdorf

Persenbeug-Gottsdorf

HS Persenbeug (1)

E: Gem. Persenbeug-Gottsdorf; Gem. Hofamt-Priel mit Ausnahme eines Teiles der KG Hofamt Priel; Gem. Nöchling

Pöchlarn

HS Pöchlarn (1)

E: Gem. Pöchlarn; Gem. Erlauf; von der Gem. Bergland Teil der KG Ratzenberg (Weiler Ratzenberg); Gem. Kleinpöchlarn; von der Gem. Artstetten-Pöbring die KGen. Artstetten, Fritzelsdorf, Hart, Hasling, Nussendorf und Unterbierbaum

Pöggstall

HS Pöggstall (1)

E: Gem. Pöggstall; Gem. Weiten; Gem. Raxendorf; Gem. Münichreith-Laimbach; von der Gem. Artstetten-Pöbring die KGen. Aichau, Dölla, Lohsdorf, Oberndorf, Payerstetten, Pöbring, Schwarzau und Trennegg

St. Leonhard am Forst

HS St. Leonhard am Forst (1)

E: Gem. St. Leonhard am Forst; Gem. Ruprechtshofen; Gem. Ritzengrub mit Ausnahme des Weilers Ritzenberg; von der Gem. Zelking-Matzleinsdorf die KG Mannersdorf

Ybbs an der Donau

HS Ybbs an der Donau (1)

E: Gem. Ybbs an der Donau; von der Gem. Bergland Teile der KGen. Plaika, Holzing und Ratzenberg (Untereichen, Thalling, Berging, Oberegging, Unteregging, Echling, Königstetten); Gem. Neumarkt an der Ybbs; Gem. St. Martin-Karlsbach mit Ausnahme eines Teiles der KG St. Martin

Yspertal

HS Altenmarkt an der Ysper (1)

E: Gem. Yspertal; Gem. St. Oswald; von der Gem. Hofamt Priel Teil der KG Hofamt Priel

Verwaltungsbezirk Mistelbach

Asparn an der Zaya

HS Asparn an der Zaya (2)

E: Gem. Asparn an der Zaya, Gem. Gnadendorf Drasenhofen

HS Drasenhofen (2g)

E: Gem. Drasenhofen; von der Gem. Falkenstein die KGen. Gutenbrunn und Ottenthal

Gaweinstal

HS Gaweinstal (2)

E: Gem. Gaweinstal; Gem. Bad Pirawarth

Großkrut

HS Großkrut (2)

E: Gem. Großkrut; von der Gem. Bernhardsthal die KGen. Katzelsdorf und Reintal

Hausbrunn

HS Hausbrunn (3)

E: Gem. Hausbrunn; Gem. Altlichtenwarth

Laa an der Thaya

HS Laa an der Thaya, Anton-Bruckner-Gasse und Breitegasse (beide: 1)

E: Gem. Laa an der Thaya; Gem. Wildendürnbach; Gem. Neudorf bei Staatz; Gem. Staatz mit Ausnahme der KG Ameis; Gem. Fallbach; Gem. Gartenbrunn; von der Gem. Großharras KG Zwingendorf

Mistelbach

HS Mistelbach, Thomas-Freund-Gasse und Bahnstraße

(beide: 1)

E: Gem. Mistelbach; Gem. Ladendorf; Gem. Wilfersdorf

Poysdorf

HS Poysdorf, Hindenburgstraße und Wiener Straße

(zusammen: 1)

E: Gem. Poysdorf; Gem. Herrnbaumgarten; Gem. Schrattenberg; von der Gem. Staatz KG Ameis; von der Gem. Falkenstein KG Falkenstein

Stronsdorf

HS Stronsdorf (2)

E: Gem. Stronsdorf; Gem. Großharras mit Ausnahme der KG Zwingendorf; von der Gem. Nappersdorf-Kammersdorf KG Kammersdorf und KG Klein-Sierndorf

Wolkersdorf

HS Wolkersdorf, Withalmstraße und Kirchenplatz (beide: 1)

E: Gem. Wolkersdorf; Gem. Pillichsdorf; Gem. Groß-Engersdorf; Gem. Ulrichskirchen-Schleinbach; Gem. Hochleithen; Gem. Groß-Ebersdorf; Gem. Kreuttal; Gem. Kreuzstetten

Verwaltungsbezirk Mödling

Brunn am Gebirge

HS Brunn am Gebirge (1)

E: Gem. Brunn am Gebirge; Gem. Vösendorf, Gem. Hennersdorf

Gumpoldskirchen

HS Gumpoldskirchen (2)

E: Gem. Gumpoldskirchen

Guntramsdorf

HS Guntramsdorf (1)

E: Gem. Guntramsdorf

Hinterbrühl

HS Hinterbrühl (1)

E: Gem. Hinterbrühl; Gem. Gaaden, Gem. Wienerwald Maria Enzersdorf am Gebirge

HS Maria Enzersdorf am Gebirge (1)

E: Gem. Maria Enzersdorf am Gebirge; Gem. Gießhübl

Mödling

HS Lerchengasse und Thomasstraße (beide: 1)

E: Gem. Mödling; Gem. Achau; Gem. Biedermannsdorf; Gem. Laxenburg; Gem. Münchendorf; Gem. Wiener Neudorf

Perchtoldsdorf

HS Perchtoldsdorf (1)

E: Gem. Perchtoldsdorf; Gem. Breitenfurt bei Wien; Gem. Kaltenleutgeben; Gem. Laab im Walde

Verwaltungsbezirk Neunkirchen

Aspang Markt

HS Aspang Markt (1)

E: Gem. Aspang Markt; Gem. Aspangberg-St. Peter; Gem. Mönichkirchen; von der Gem. Feistritz am Wechsel KG Grottendorf; von der Gem. Thomasberg ein Teil der KG Thomasberg

Edlitz

HS Edlitz (1g)

E: Gem. Edlitz mit Ausnahmen; Gem. Grimmenstein; Gem. Thomasberg mit Ausnahme von Teilen der KGen. Thomasberg und Sauerbüchl; von der Gem. Feistritz Teil der KG Feistritz

Gloggnitz

HS Gloggnitz (1)

E: Gem. Gloggnitz mit Ausnahme der KGen. Abfaltersbach, Heufeld und eines Teiles der KG Eichberg; Gem. Enzenreith; Gem. Prigglitz; von der Gem. Altendorf KG Tachenberg; von der Gem. Otterthal Teile der KGen. Wartenstein und Sonnleiten; von der Gem. Kirchberg am Wechsel Teil der KG Kranichberg; Gem. Schottwien; von der Gem. Breitenstein ein Teil (Rotte Adlitzgraben)

Grünbach am Schneeberg

HS Grünbach am Schneeberg (1g)

E: Gem. Grünbach am Schneeberg; Gem. Schrattenbach; Gem. Willendorf; von der Gem. Ternitz Teil der KG Sieding

Kirchberg am Wechsel

HS Kirchberg am Wechsel (1)

E: Gem. Kirchberg am Wechsel mit Ausnahme eines Teiles der KG Kranichberg; Gem. Otterthal mit Ausnahme von Teilen der KGen. Wartenstein und Sonnleiten; Gem. St. Corona am Wechsel; Gem. Feistritz am Wechsel mit Ausnahme der KG Grottendorf und eines Teiles der KG Feistritz

Neunkirchen

HS Neunkirchen, Augasse und Schoellergasse (beide: 1)

E: Gem. Neunkirchen; Gem. Natschbach-Loipersbach; Gem. Wartmannstetten; Gem. Breitenau; von der Gem. Ternitz die KG Raglitz und Teile der KGen. Flatz, Mahrersdorf und Rohrbach am Steinfelde; Gem. Würflach; von der Gem. Grafenbach-St. Valentin die KGen. Penk und Oberdanegg; Gem. Altendorf mit Ausnahme der KG Tachenberg

Payerbach

HS Payerbach (2)

E: Gem. Payerbach; von der Gem. Gloggnitz die KGen. Abfaltersbach, Heufeld und Teile der KG Eichberg; Gem. Semmering; Gem. Breitenstein mit Ausnahme eines Teiles (Rotte Adlitzgraben)

Pitten

HS Pitten (1g)

E: Gem. Pitten; Gem. Seebenstein; Gem. Schwarzau am Steinfelde mit Ausnahme der Siedlung Föhrenau; von der Gem. Erlach KG Brunn

Puchberg

HS Puchberg (2)

E: Gem. Puchberg mit Ausnahme eines Teiles der KG Stolzenwörth; von der Gem. Ternitz Teil der KG Sieding

Reichenau an der Rax

HS Reichenau an der Rax (2)

E: Gem. Reichenau an der Rax

Scheiblingkirchen-Thernberg

HS Scheiblingkirchen (1)

E: Gem. Scheiblingkirchen-Thernberg; Gem. Warth; Teil der Gem. Bromberg; Teil der Gem. Hollenthon Schwarzau im Gebirge

HS Schwarzau im Gebirge (Expositur) (3)

E: Gem. Schwarzau im Gebirge; Gem. Rohr im Gebirge Ternitz

HS Pottschach (1)

E: Von der Gem. Ternitz die KGen. Holzweg, Putzmannsdorf, Pottschach mit Ausnahme nordöstlicher Randgebiete; Gem. Vöstenhof; Gem. Buchbach; Gem. Wimpassing; Gem. Grafenbach-St. Valentin mit Ausnahme der KGen. Penk und Oberdanegg

HS Ternitz (1)

E: Gem. Ternitz mit Ausnahme der KGen. Holzweg, Putzmannsdorf und Raglitz und Teilen der KGen. Flatz, Mahrersdorf, Rohrbach am Steinfelde, Sieding und Pottschach

Zöbern

HS Zöbern (2g)

E: Gem. Zöbern mit kleinen Ausnahmen

Verwaltungsbezirk St. Pölten

Altlengbach

HS Altlengbach, Laabental (1g)

E: Gem. Altlengbach; Gem. Neustift-Innermanzing; Gem. Brand-Laaben mit Ausnahme eines Teiles der KG Pirath

Böheimkirchen

HS Böheimkirchen (1)

E: Gem. Böheimkirchen; Gem. Kasten bei Böheimkirchen; Gem. Michelbach; Gem. Kirchstetten; von der Gem. Brand-Laaben Teil der KG Pirath

Eichgraben

HS Eichgraben (2g)

E: Gem. Eichgraben; von der Gem. Maria Anzbach die KGen. Unteroberndorf und Getzwiesen

Grünau

HS Grünau-Rabenstein (1)

E: Gem. Rabenstein; Gem. Grünau

Herzogenburg

HS Herzogenburg (1)

E: Gem. Herzogenburg; Gem. Inzersdorf-Getzersdorf Kirchberg an der Pielach

HS Kirchberg an der Pielach mit dislozierten Klassen in Frankenfels (1)

E: Gem. Kirchberg an der Pielach; Gem. Loich; Gem. Frankenfels; Gem. Schwarzenbach an der Pielach; Teil der Gem. Puchenstuben

Neulengbach

HS Neulengbach (1)

E: Gem. Neulengbach; Gem. Asperhofen mit Ausnahme der KGen. Hagenau, Dornberg, Geigelberg und Schülerheim Wimmersdorf; Gem. Maria Anzbach mit Ausnahme der KGen. Unteroberndorf und Getzwiesen

Obergrafendorf

HS Obergrafendorf (1)

E: Gem. Obergrafendorf; Gem. St. Margarethen an der Sierning; Gem. Weinburg; von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten KG Matzersdorf

Prinzersdorf

HS Prinzersdorf (1)

E: Gem. Prinzersdorf; Gem. Markersdorf-Haindorf; Gem. Hafnerbach; Gem. Haunoldstein; Gem. Neidling; Gem. Karlstetten mit Ausnahme der KGen. Obermamau, Untermamau und Schaubing; von der Gem. Dunkelsteinerwald die KGen. Gansbach, Hessendorf, Himberg, Teil der KG Kicking

Pyhra

HS Pyhra (2)

E: Gem. Pyhra

Traismauer

HS Traismauer (1)

E: Gem. Traismauer; Gem. Nußdorf ob der Traisen; Wilhelmsburg

HS Wilhelmsburg (1)

E: Gem. Wilhelmsburg

Wölbling

HS Oberwölbling (1)

E: Gem. Wölbling; Gem. Obritzberg-Rust; von der Gem. Karlstetten die KG Schaubing; Gem. Statzendorf

Stadt mit eigenem Statut St. Pölten

HS Johann-Gasser-Straße I und II und Ausstellungsstraße I und II (alle: 1)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten Teile der KGen. St. Pölten und Spratzern sowie die KGen. Waitzendorf, Witzendorf, Grillenhöfen, Friesing, Distelburg, Hofing, Hetzersdorf, Weitendorf, Gerersdorf, Stainingsdorf, Eggsdorf, Hafing, Nadelbach, Teufelhof, Pummersdorf und Schwadorf und Teil der KG Völtendorf; von der Gem. Karlstetten die KGen. Obermamau und Untermamau

HS Harland Expositur d. HS Johann-Gasser-Straße I und II (2)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten die____KGen. Harland, Altmannsdorf, Windpassing, Stattersdorf und Teile der KG Spratzern

HS Pottenbrunn (1)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten die KGen. Pengersdorf, Pottenbrunn, Wasserburg und Zwerndorf und Teile der KGen. Oberzwischenbrunn, Unterzwischenbrunn, Unterradlberg und Ober- und Unterratzersdorf; Gem. Kapelln; Gem. Weißenkirchen an der Perschling

HS St. Georgen am Steinfelde (2)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten die KGen. Dörfl bei Ochsenburg, Eggendorf, Ganzendorf, Hart, Kreisberg, Mühlgang, Ochsenburg, Reitzersdorf, St. Georgen am Steinfelde, Steinfeld, Wörth, Wetzersdorf und Wolfenberg und Teile der KGen. Spratzern und Völtendorf

HS Viehofen (1)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten die KGen. Viehofen, Ragelsdorf, Weitern, Oberradlberg und Teile der KG Unterradlberg;

HS Wagram (1)

E: Von der Stadt mit eigenem Statut St. Pölten die KGen. Oberwagram und Unterwagram sowie Teile der KGen. Oberzwischenbrunn, Unterzwischenbrunn und Ober- und Unterratzersdorf

Verwaltungsbezirk Scheibbs

Gaming

HS Gaming (1)

E: Gem. Gaming mit Ausnahme eines Teiles der KG Lackenhof (Trübenbach)

Göstling an der Ybbs

HS Göstling an der Ybbs (1g)

E: Gem. Göstling an der Ybbs; von der Gem. St. Georgen am Reith KG Kogelbach und Teile der KGen. St. Georgen am Reith und Hochau

Gresten

HS Gresten (1)

E: Gem. Gresten; Gem. Gresten-Land mit Ausnahme von Teilen der KGen. Oberamt und Schadneramt; gem. Reinsberg mit Ausnahme von Teilen der KGen. Robitzboden und Kerschenberg

Lunz am See

HS Lunz am See (2)

E: Gem. Lunz am See

Oberndorf an der Melk

HS Oberndorf an der Melk (1)

E: Gem. Oberndorf an der Melk

Purgstall an der Erlauf

HS Purgstall an der Erlauf (1)

E: Gem. Purgstall an der Erlauf

Randegg

HS Randegg (2)

E: Gem. Randegg

Scheibbs

HS Scheibbs (1)

E: Gem. Scheibbs; Gem. St. Anton an der Jeßnitz; Gem. St. Georgen an der Leys; Teil der Gem. Puchenstuben; von der Gem. Reinsberg Teile der KGen. Robitzboden und Kerschenberg; von der Gem. Texingtal Teile der KGen. Plankenstein und Weißenbach Steinakirchen am Forst

HS Steinakirchen am Forst (1)

E: Gem. Steinakirchen am Forst; Gem. Wolfpassing; Gem. Wang

Wieselburg

HS Wieselburg (1)

E: Gem. Wieselburg; Gem. Wieselburg-Land mit Ausnahme von Teilen der KGen. Schadendorf und Wechling; Gem. Petzenkirchen; Gem. Bergland mit Ausnahme von Teilen der KGen. Ratzenberg (Untereichen, Ratzenberg, Holzleithen und Schacherhof) und Teilen der KGen. Holzing und Plaika (Berging, Oberegging, Unteregging, Thalling, Echling und Königstetten)

Verwaltungsbezirk Tulln

Atzenbrugg

HS Heiligeneich (1)

E: Gem. Atzenbrugg; Gem. Michelhausen mit Ausnahme der KG Pixendorf; Gem. Sitzenberg-Reidling; Gem. Würmla

Fels am Wagram

HS Fels-Grafenwörth (1)

E: Gem. Fels am Wagram; Gem. Grafenwörth

Großweikersdorf

HS Großweikersdorf (1)

E: Gem. Großweikersdorf; Gem. Rußbach; von der Gem. Stetteldorf am Wagram KG Inkersdorf; von der Gem. Heldenberg die KGen. Oberthern, Unterthern, Großwetzdorf und Kleinwetzdorf; von der Gem. Königsbrunn am Wagram KG Zaußenberg

Kirchberg am Wagram

HS Kirchberg am Wagram (1)

E: Gem. Kirchberg am Wagram; Gem. Großriedenthal; von der Gem. Königsbrunn am Wagram KG Königsbrunn am Wagram

St. Andrä-Wördern

HS St. Andrä (1)

E: Gem. St. Andrä-Wördern; Gem. Zeiselmauer; Gem. Königstetten

Sieghartskirchen

HS Sieghartskirchen (1)

E: Gem. Sieghartskirchen; Gem. Judenau-Baumgarten mit Ausnahme der KGen. Baumgarten am Tullnerfeld und Freundorf; von der Gem. Asperhofen die KGen. Hagenau, Dornberg, Geigelberg und das Kinderheim Wimmersdorf; von der Gem. Preßbaum Teil der KG Au am Kracking; von der Gem. Tullnerbach Ortsteil Riederberg

Tulln

HS Tulln, Wienerstr. und Bonvicinistr. (beide: 1)

E: Gem. Tulln; Gem. Langenrohr; Gem. Tulbing; Gem. Absdorf; Gem. Königsbrunn am Wagram mit Ausnahme der KGen. Königsbrunn am Wagram und Zaußenberg; von der Gem. Judenau-Baumgarten die KGen. Baumgarten am Tullnerfeld und Freundorf; von der Gem. Michelhausen die KG Pixendorf

Zwentendorf

HS Zwentendorf (2)

E: Gem. Zwentendorf

Verwaltungsbezirk Waidhofen an der Thaya

Dobersberg

HS Dobersberg (1)

E: Gem. Dobersberg; Gem. Waldkirchen an der Thaya; von der Gem. Karlstein die KGen. Göpfritzschlag, Griesbach, Hohenwarth und Münichreith an der Thaya; von der Gem. Thaya die KG Peigarten

Groß-Siegharts

HS Groß-Siegharts, Hamerlingstr. I und II (zusammen: 1)

E: Gem. Groß-Siegharts; Gem. Dietmanns; Gem. Göpfritz an der Wild mit Ausnahme der KGen. Merkenbrechts, Scheideldorf und Weinpolz; von der Gem. Ludweis-Aigen die KGen. Blumau an der Wild, Drösiedl, Liebenberg, Ludweis und Seebs

Kautzen

HS Kautzen (2)

E: Gem. Kautzen; Gem. Gastern mit Ausnahme der KGen. Frühwärts, Immenschlag und Klein-Zwettl

Raabs an der Thaya

HS Raabs an der Thaya (1)

E: Gem. Raabs an der Thaya; von der Gem. Ludweis-Aigen die KGen. Aigen, Diemschlag, Kollmitzgraben, Pfaffenschlag, Radl, Sauggern und Tröbings; von der Gem. Karlstein an der Thaya die KGen. Obergrünbach, Thuma und Thures

Vitis

HS Vitis (1)

E: Gem. Vitis; Gem. Echsenbach; von der Gem. Waidhofen an der Thaya-Land die KGen. Edelprinz und Wiederfeld; von der Gem. Kirchberg am Walde die KG Süßenbach

Waidhofen an der Thaya

HS Waidhofen an der Thaya, Bahnhofstr. 19, I und II (beide: 1)

E: Gem. Waidhofen an der Thaya; Gem. Waidhofen an der Thaya-Land mit Ausnahme der KGen. Edelprinz und Wiederfeld; Gem. Pfaffenschlag; Gem. Windigsteig; Gem. Thaya mit Ausnahme der KG Peigarten; von der Gem. Göpfritz an der Wild die KG Weinpolz; von der Gem. Karlstein an der Thaya die KGen. Eggersdorf, Goschenreith, Karlstein an der Thaya und Schlader; Gem. Schwarzenau mit Ausnahme der KGen. Ganz und Großhaselbach; von der Gem. Gastern die KGen. Frühwärts, Immenschlag und Klein-Zwettl

Verwaltungsbezirk Wiener Neustadt

Ebenfurth

HS Ebenfurth (1)

E: Gem. Ebenfurth; Gem. Zillingdorf; Gem. Eggendorf mit Ausnahme der Gartensiedlung “Maria Theresia”

Erlach

HS Erlach (1g)

E: Gem. Erlach mit Ausnahme der KGen. Brunn; Gem. Walpersbach mit Ausnahme der KG Schleinz und eines Teiles der KG Walpersbach; von der Gem. Bromberg Teile; von der Gem. Schwarzau am Steinfelde Teil der KG Schwarzau am Steinfelde (Siedlung Föhrenau und Föhrenhof); von der Gem. Lanzenkirchen Teil der KG Haderswörth (Siedlung Föhrenau und Föhrenhof).

Felixdorf

HS Felixdorf (1)

E: Gem. Felixdorf; Gem. Sollenau; von der Gem. Wöllersdorf-Steinabrückl Teil der KG Steinabrückl; Gem. Theresienfeld; Gem. Matzendorf-Hölles; von der Gem. Eggendorf die Gartensiedlung “Maria Theresia”

Hochneukirchen-Gschaidt

HS Hochneukirchen (2)

E: Gem. Hochneukirchen-Gschaidt; Teil der Gem. Krumbach

Kirchschlag in der Buckligen Welt

HS Kirchschlag in der Buckligen Welt (1)

E: Gem. Kirchschlag in der Buckligen Welt; Teil der Gem. Bad Schönau

Krumbach

HS Krumbach (1)

E: Gem. Krumbach mit Ausnahmen; von der Gem. Thomasberg Teil der KG Thomasberg; Teile der Gemeinden Bad Schönau, Lichtenegg und Zöbern

Lanzenkirchen

HS Lanzenkirchen (1)

E: Gem. Lanzenkirchen mit Ausnahme eines Teiles der KG Haderswörth (Siedlung Föhrenau und Föhrenhof); von der Gem. Walpersbach die KG Schleinz und Teil der KG Walpersbach; Gem. Katzelsdorf

Lichtenegg

HS Lichtenegg (2g)

E: Gem. Lichtenegg mit Ausnahmen; von der Gem. Thomasberg Teil der KG Sauerbüchl; Teile der Gem. Hollenthon und der Gem. Edlitz

Lichtenwörth

HS Lichtenwörth (2)

E: Gem. Lichtenwörth

Markt Piesting

HS Markt Piesting (1)

E: Gem. Markt Piesting; Gem. Waldegg; Gem. Wöllersdorf-Steinabrückl mit Ausnahme eines Teiles der KG Steinabrückl

Pernitz

HS Pernitz (1)

E: Gem. Pernitz; Gem. Muggendorf; Gem. Waidmannsfeld; Gem. Gutenstein; Gem. Miesenbach; von der Gem. Puchberg am Schneeberg Teil der KG Stolzenwörth

Wiesmath

HS Wiesmath (1)

E: Gem. Wiesmath; Teile der Gem. Hollenthon; Gem. Hochwolkersdorf; Teil der Gem. Bromberg; Gem. Schwarzenbach

Winzendorf-Muthmannsdorf

HS Winzendorf (1)

E: Gem. Winzendorf-Muthmannsdorf; Gem. Hohe Wand; Gem. Weikersdorf am Steinfelde; Gem. St. Egyden am Steinfelde mit Ausnahme der Bahnhofsiedlung St. Egyden; Gem. Bad Fischau-Brunn

Stadt mit eigenem Statut Wiener Neustadt

HS Wiener Neustadt-Nord, Burgplatz 1 und Herzog Leopoldstraße 21 (beide: 1)

E: Nördlicher Teil der Stadt mit eigenem Statut Wiener Neustadt

HS Wiener Neustadt-Süd I und II, Burgplatz 1 (beide: 1)

E: Südlicher Teil der Stadt mit eigenem Statut Wiener Neustadt;

von der Gem. St. Egyden am Steinfelde die Bahnhofssiedlung St. Egyden

Verwaltungsbezirk Zwettl

Allentsteig

HS Allentsteig (2)

E: Gem. Allentsteig; von der Gem. Göpfritz an der Wild die KGen. Merkenbrechts und Scheideldorf; von der Gem. Schwarzenau die KGen. Ganz und Großhaselbach

Arbesbach

HS Arbesbach (2)

E: Gem. Arbesbach; Gem. Pertenschlag-Melon mit Ausnahme der KG Großpertenschlag

Groß-Gerungs

HS Groß-Gerungs (1)

E: Gem. Groß Gerungs

Langschlag

HS Langschlag (2)

E: Gem. Langschlag

Martinsberg

HS Martinsberg (2)

E: Gem. Martinsberg; Gem. Gutenbrunn; Gem. Bärnkopf mit Ausnahmen; von der Gem. Kirchschlag KG Roggenreith

Ottenschlag

HS Ottenschlag (1)

E: Gem. Ottenschlag; Gem. Kottes-Purk; Gem. Sallingberg mit Ausnahme der KGen. Kamles und Kleinhaslau; Gem. Kirchschlag mit Ausnahme der KG Roggenreith

Rapottenstein

HS Rapottenstein (2)

E: Gem. Rapottenstein

Schönbach

HS Schönbach (2)

E: Gem. Schönbach; Gem. Traunstein; von der Gem. Pertenschlag-Melon KG Großpertenschlag; Teile der Gem. Bärnkopf

Schweiggers

HS Schweiggers (2)

E: Gem. Schweiggers; von der Gem. Zwettl die KGen. Jagenbach, Bernhards, Purken, Rieggers und Neusiedl; von der Gem. Großschönau die KGen. Rotfarn und Zweres und Teil der KG Thaures (Hirschenhof); von der Gem. Kirchberg am Walde KG Weißenalbern

Zwettl-Niederösterreich

HS Zwettl und HS Zwettl-Stift (beide: 1)

E: Gem. Zwettl mit Ausnahme der KGen. Jagenbach, Bernhards, Purken, Rieggers und Neusiedl; Gem. Waldhausen mit Ausnahme der KGen. Gutenbrunn, Niedernondorf, Wiesenreith, Niederwaltenreith, Werschenschlag, Brand und Loschberg; Gem. Großgöttfritz; Gem. Grafenschlag; von der Gem. Sallingberg die KGen. Kleinhaslau und Kamles

In Kraft seit 01.01.2015 bis 31.12.9999
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Kommentare zu Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm


Es sind keine Kommentare zu diesen Paragrafen vorhanden.
Sie können den Inhalt von Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm selbst erläutern, also einen kurzen eigenen Fachkommentar verfassen. Klicken Sie einfach einen der nachfolgenden roten Links an!
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

Sofortabfrage ohne Anmeldung!

Jetzt Abfrage starten
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Entscheidungen zu Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm


Zu diesem Paragrafen sind derzeit keine Entscheidungen verfügbar.
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf
Logo Jusline Seitentrenner Paragraf

0 Diskussionen zu Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm


Es sind keine Diskussionsbeiträge zu diesen Paragrafen vorhanden.
Sie können zu Anl. 2 Schul-Raumordnungsprogramm eine Frage stellen oder beantworten. Klicken Sie einfach den nachfolgenden roten Link an!
Diskussion starten
Anl. 1 Schul-Raumordnungsprogramm
Anl. 3 Schul-Raumordnungsprogramm