Kommentar zum § 27 SchUG

fez am 26.11.2019

8.klasse Gymnasium wiederholen

  • 0,0 bei 0 Bewertungen

wenn mein Kind 8. Klase (Oberstuefengymn.) wiederhollen muss - bleiben die positivbeurteilte Fächer und VWA erhalten oder muss alles auf neu wiederholt werden (alle Prufungen und Schularbeiten 8. Klasse), obwohl die positiv waren?

https://www.jusline.at/gesetz/schug/paragraf/27

wenn ich es gut verstanden habe- die Fächär bleiben erhalten, mann kann auf Unterricht Teil nehmen.

 

Vielen Dank!

mfg


§ 27 SchUG | 1. Version | 130 Aufrufe | 26.11.19
Informationen zum Autor/zur Autorin dieses Fachkommentars: fez
Zitiervorschlag: fez in jusline.at, SchUG, § 27, 26.11.2019
Zum § 27 SchUG Alle Kommentare Melden Vernetzungsmöglichkeiten