Kommentar zum § 16 MRG

ThomasWeger am 29.02.2016

  • 0,0 bei 0 Bewertungen

Unterliegt eine Dachgeschosswohnung (Baubewilligung leider vor 31.12.2001, Fertiggestellung 2006), welche auf einem Gründerzeithaus (Baujahr ca. 1900) errichtet wurde, dem angemessenen Mietzins oder dem Richtwertmietzins?
Über eine Rückmeldung würde ich mich sehr freuen!


§ 16 MRG | 2. Version | 1094 Aufrufe | 29.02.16
Informationen zum Autor/zur Autorin dieses Fachkommentars: ThomasWeger
Zitiervorschlag: ThomasWeger in jusline.at, MRG, § 16, 29.02.2016
Zum § 16 MRG Alle Kommentare Melden Vernetzungsmöglichkeiten